• Неделя высоких технологий в МАОУ СОШ №7

Неделя высоких технологий в МАОУ СОШ №7.

13.03.2023

Неделя высоких технологий в МАОУ СОШ №7 началась с торжественного открытия в актовом зале школы, куда были приглашены представители всех классов нашей образовательной организации и педагоги. Обучающиеся в ходе мероприятия узнали о направлениях в новых технологиях (просмотр фильма), некоторые интересные факты (озвучили ведущие) о становлении и достижениях в данной области. В целом, событие было направлено на массовое вовлечение школьников в научно-техническое творчество, развитие интереса к специальностям, связанными с передовыми технологиями.

15.03.2023

состоялся необычный урок литературы в 5 классах.  Его тема «Предсказания писателей – фантастов». Знакомство школьников с Миром будущего в произведениях отечественных писателей-фантастов подготовили учителя Гетьман Д.И. и Антонова О.В.

14, 15, 16.03

Проведение старшеклассниками уроков в начальной школе по теме «Наномир». Знакомство и повышение интереса школьников к передовым российским разработкам в области новых материалов, искусственного интеллекта, альтернативной, атомной энергетики и гидроэнергетики, медицины, фармацевтической индустрии. Десятиклассники постарались ответить на все вопросы любопытных четвероклассников, третьеклассников и первоклассников.

18.03.2023

«Бионика: как мы вдохновляемся природой», такое занятие по внеурочной деятельности прошло в кабинете биологии для учащихся 5 и 6 классов. Учащиеся провели эксперименты, побывали в роли исследователей, и в этом им помогала учитель биологии Рузакова М.В. Занятие было направлено на вовлечение школьников в область междисциплинарного направления бионика. Основная цель: создать условия для формирования интереса к биологии, технике и архитектуре, а также взаимосвязи этих направлений.

18.03.2023

Внеклассное занятие «Виртуальная экскурсия в музей занимательных наук» стало возможным благодаря высоким технологиям, которые помогают нам побывать в разных местах нашей загадочной планеты, не выходя из класса. При помощи новейших технологий, объединивших виртуальную реальность и кино, фильм в формате виртуальной реальности (Virtual Reality) создает иллюзию присутствия зрителя в реальном пространстве и позволяет ему стать участником событий.

13 - 17.03

В рамках недели учащимся 8-9 классов представилась возможность больше узнать о профессиях будущего. Круглый стол «Профессии в сфере высоких технологий» провели для ребят учителя информатики Мимеев А.В. и Поляков И.В.

15.03.2023

Урок НТО по теме «Введение в машинное обучение» (Информатика, Искусственный интеллект) для учащихся 10И, 11А, 11И стал не только информативным, но и практическим занятием. Старшеклассникам важно осознание построения дальнейшей индивидуальной образовательной траектории и профориентации через знакомство с перспективными направлениями развития ИТ-индустрии, уровень требований к специалистам будущего - того общества, в котором они будут жить и работать.

Фотографии