• XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

в школах Российской Федерации состоится
    С 13 по 19 марта 2023 года в школах Российской Федерации состоится XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства, событие, включенное во Всероссийский календарный план мероприятий
    XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

С 13 по 19 марта 2023 года в школах Российской Федерации состоится XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства, событие, включенное во Всероссийский календарный план мероприятий, направленных на массовое вовлечение школьников в научно-техническое творчество на 2022-2023 гг. Целью Недели является повышение интереса школьников и учителей к передовым российским разработкам в области новых материалов, искусственного интеллекта, альтернативной, атомной энергетики и гидроэнергетики, освоения космоса, медицины, фармацевтической индустрии. Участие в событиях Недели помогает вовлечь школьников в исследовательскую и научную деятельность через знакомство с отечественными учеными и изобретениями, ведущими технологическими компаниями. Всё это поддерживает концепцию Десятилетия науки и технологий, объявленного в 2022–2031 гг.

МАОУ СОШ №7 зарегистрировалась для участия в Неделе как площадка. События недели опубликованы по ссылке: