• Открытый урок по английскому языку

Автор: Останина Н.В.
    Открытый урок по английскому языку.

В рамках ежегодного Фестиваля открытых уроков 5 апреля 2023 года был проведён открытый урок по английскому языку. Учащиеся 8 «И» класса познакомились с новыми словами по теме «Household chores» («Работа по дому»), а также приняли участие в обсуждении домашних обязанностей подростков. Учитель 1 категории Кадырова Дина Расиховна вовлекла учащихся в активную деятельность и обсуждение. На уроке были продемонстрированы современные педагогические технологии развития диалогической речи. Цель урока – развивать коммуникативную компетенцию: составить диалог по теме «Работа по дому», используя при этом слова по теме, изученные грамматические конструкции (Present Simple, Present Continuous, modal verbs), речевые и этикетные клише. Цель урока была успешно достигнута.