• ЖИЗНЬ БЕЗ КОНФЛИКТОВ: ДОБРОСОСЕДСТВО И ЗАКОН

с 20 мая по 1 июня 2024 года в нашем городе проходит X Всероссийская акция «Международный день соседей».
    ЖИЗНЬ БЕЗ КОНФЛИКТОВ: ДОБРОСОСЕДСТВО И ЗАКОН.

ЖИЗНЬ БЕЗ КОНФЛИКТОВ: ДОБРОСОСЕДСТВО И ЗАКОН

с 20 мая по 1 июня 2024 года в нашем городе проходит X Всероссийская акция

«Международный день соседей».

Международный День Соседей – милый и почти домашний праздник, этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи.

В рамках празднования Международного дня соседей в школе была проведена акция "ТИШИНА И ПОКОЙ ГРАЖДАН"!

Социальным педагогом К.А. Кутушевой, классными руководителями 1-11 классов были проведены беседы цель которых, познакомить учащихся с требованиями по обеспечению тишины и покоя граждан установленными Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31.03.2017 №23-оз «Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». В акции приняла участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД России по городу Когалыму Р.Р. Гималитдинова, так же были затронуты темы поведение в общественных местах, вблизи мемориалов и другие профилактические вопросы. Дети внимательно слушали специалистов и педагогов, задавали интересующие вопросы, получали ответы.

И еще ребятам НАПОМНИЛИ, что шуметь запрещается не только в квартирах, но и в подъездах, во дворах, около детских садов, домов-интернатов, больниц, на территории санаториев, гостиниц и общежитий! Закон о тишине также нарушают звуки сигнализации автомобиля или громкая музыка в машине, езда со спортивным глушителем, фейерверки и шумные работы на стройках.

Picture background