• С 11 по  16  марта для восьмиклассников и десятиклассников МАОУ СОШ 7 специалист Центра занятости Нурасова Миляуша Римовна провела профориентационные занятия.

Автор: Укажите автора новости
    С 11 по  16  марта для восьмиклассников и десятиклассников МАОУ СОШ 7 специалист Центра занятости Нурасова Миляуша Римовна провела профориентационные занятия. .

Городской    центр занятости населения в г.Когалым традиционно продолжает информационно-консультационные мероприятия с целью оказания помощи учащимся 8, 10 классов в дальнейшем выборе профессии. С 11 по  16  марта для восьмиклассников и десятиклассников МАОУ СОШ 7 специалист Центра занятости Нурасова Миляуша Римовна провела профориентационные занятия.
    С учащимися было проведено профориентационное тестирование, теперь ребята с нетерпением ждут своих результатов. Школьники проявили живой интерес к теме встречи, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов. Также прошла   профориетационная игра, в которой ребята очень активно принимали участие, некоторые даже выиграли памятные призы. Школьники узнали о структуре службы занятости населения.  Ребят познакомили с востребованными профессиями на рынке труда г.Когалыма. Также познакомили с проектом в рамках которого  ребята смогут пройти профориентационную диагностику в 10-11 классе на базе платформы Skillfolio, тренинг «Дизайнер профессий будущего», построить индивидуальную траекторию профессионального развития, получить списки профессий с опорой на «Атлас новых профессий» и рекомендации по выбору учебного заведения.