В марте 2023 года шла активная работа в рамках пилотного проекта с ЮНЕСКО.
По итогам участия во Всероссийском конкурсе «Наследие России: зимний экологический календарь» под руководством учителей и родителей из представленных учащимися нашей школы 26 работ все получили призовые места. Так, учитель начальных классов — Маяцкая О.В. приготовила 4 победителей и призеров, Комиссарова О.Н — 3, Меньшикова Т.В. — 3, Гулиева Л.М. — 1, Кокотеева Л.С. — 2, Карасева М.Н. — 2, Старикова Т.Н — 8 и Мимеева Л.А. — 3! Поздравляем наших участников и учителей! Желаем творческих успехов и далее!
Также на городском квартирнике учителем начальных классов Стариковой Т.Н., как одним из активных педагогов в реализации проекта, представлено выступление из опыта эффективной работы с родителями и учащимися «Участие в работе ассоциированных школ ЮНЕСКО как способ развития личности ребенка».
Итоги реализации проекта и план на весну-лето 2023 года представила заместитель директора по УВР Рослова Н.В. на открытии школьной научной весенней сессии учащихся.
Протокол
Всероссийского конкурса для обучающихся ДОУ, УДО и ОО
«Наследие России: зимний экологический календарь»
7 марта 2023 г.
№ п/п |
Фамилия, имя ребенка |
Наименование работы |
Наименование образовательной организации |
ФИО сопровождающего педагога |
Результат |
|
Кукушкина Миласлава |
«Хозяин Арктики» |
МАОУ Гимназия № 2 г. Щелково |
Федорова Эльвира Игоревна |
3 место |
|
Трофимов Максим |
«Международный день полярного медведя» |
МАОУ Гимназия № 2 г. Щелково |
Федорова Эльвира Игоревна |
3 место |
|
Суфтина Ксения |
Поделка «Жизнь на севере» |
МАОУ Гимназия № 2 г. Щелково |
Аванесян Гаяне Левоновна |
1 место |
|
Буланова Алеся |
«Пингвины тоже празднуют свой день рожденья» |
МАОУ Гимназия № 2 г. Щелково |
Аванесян Гаяне Левоновна |
сертификат |
|
Кагерманова Элина |
«Все в твоих руках» |
МАОУ Гимназия № 2 г. Щелково |
Аванесян Гаяне Левоновна |
сертификат |
|
Груздева Дарья |
Рисунок: «9 февраля-День Кита» |
МАОУ Гимназия № 2 г. Щелково |
Аванесян Гаяне Левоновна |
1 место |
|
Романов Никита |
Радужный кит |
МАДОУ № 3, г. Томск |
Репрынцева Екатерина Вячеславовна |
1 место |
|
Рехтин Арсений |
Веселая обезьянка |
МАДОУ № 3, г. Томск |
Хозяйкина Мария Александровна |
1 место |
|
Золотухин Егор |
«День мобилизации против угрозы ядерной войны» |
МБОУ «СОШ № 3», г. Абакан |
Золотухина Анастасия Сергеевна |
3 место |
|
Михеева Есения |
«Белый мишка» |
МАОУ СОШ №4 им. Климука , СП д/с «Светлячок» |
Енина Татьяна Анатольевна |
2 место |
|
Кикава Ярослав |
«27 февраля – Международный день полярного медведя» (видео) |
МАОУ СОШ № 7, ХМАО-Югра, г. Когалым |
Маяцкая Ольга Владимировна |
1 место |
|
Новосёлова Мария |
«27 февраля – Международный день полярного медведя» |
МАОУ СОШ № 7, ХМАО-Югра, г. Когалым |
Маяцкая Ольга Владимировна |
2 место |
|
Проскурякова Ульяна |
«27 февраля – Международный день полярного медведя» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Маяцкая Ольга Владимировна |
3 место |
|
Каташова Елизавета |
Фотоколлаж «11 января - Всемирный день заповедников» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Комиссарова Ольга Николаевна |
2 место |
|
Ковчак Арсений |
«27 февраля - Международный день полярного медведя |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Комиссарова Ольга Николаевна |
1 место |
|
Федорова Анна |
«5 декабря - Международный день волонтеров» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Комиссарова Ольга Николаевна |
2 место |
|
Чекмарев Савелий |
«Зимний экологический календарь» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Меньшикова Т. В. |
1 место |
|
Кадар Дарина |
«Всемирный день защиты морских млекопитающих» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Меньшикова Т. В. |
3 место |
|
Тимошенко Виктория |
«День орнитолога» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Меньшикова Т. В. |
3 место |
|
Дольников Владислав |
«День осведомленности о пингвинах» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Маяцкая Ольга Владимировна |
1 место |
|
Иликбаев Владимир |
«Наследие России: зимний экологический календарь» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Гулиева Лейла Мадаровна |
3 место |
|
Грабовенская Анастасия |
«Сохрани пингвинов» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Кокотеева Лариса Сергеевна |
1 место |
|
Ягудина Иделия |
«Берегите Антарктиду!» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Кокотеева Лариса Сергеевна |
сертификат |
|
Ашинова Милана |
«У природы нет плохой погоды» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Карасёва Маргарина Николаевна |
3 место |
|
Ашинова Милана |
«В подводном царстве» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Карасёва Маргарина Николаевна |
сертификат |
|
Козлов Даниил |
«Где сугробы, стужа, лёд, где пурга снега метёт, там хозяин в шубе снежной ходит по снегам безбрежным» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Старикова Татьяна Николаевна |
сертификат |
|
Мамбетов Глеб |
«Этот южный материк и не мал и не велик» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Старикова Татьяна Николаевна |
1 место |
|
Леонов Николай |
«Спасите вымирающих морских млекопитающих» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Старикова Татьяна Николаевна |
3 место |
|
Дубровская Елизавета |
«Поможем сохранить дом белых медведей» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Старикова Татьяна Николаевна |
1 место |
|
Калараш Екатерина |
«Властелины морских глубин» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Старикова Татьяна Николаевна |
2 место |
|
Сорокина Полина |
«Защитим братьев наших меньших» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Старикова Татьяна Николаевна |
2 место |
|
Баженов Александр |
«В краю, где снег и льдины, где ветер дует зло, обнимутся пингвины и станет им тепло» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Старикова Татьяна Николаевна |
3 место |
|
Кудла Анна |
«Берегите свою планету – ведь другой, похожей нету» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Старикова Татьяна Николаевна |
1 место |
|
Ахметова Кира |
«День добрых дел» |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Мимеева Людмила Александровна |
сертификат |
|
Муртазина Камилла |
27 февраля – Международный день полярного медведя |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Мимеева Людмила Александровна |
3 место |
|
Чемакина Ульяна |
Всемирный день защиты морских млекопитающих |
МАОУ СОШ №7, г. Когалым, ХМАО-Югра |
Мимеева Людмила Александровна |
2 место |
|
Вергай Алиса |
Мир во всем мире |
МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова, г. Томск |
Миронова Алена Игоревна |
3 место |
|
Нестребенко Арина |
День климата |
МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова, г. Томск |
Миронова Алена Игоревна |
1 место |
|
Исайкина Анна |
Миру-мир |
МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова, г. Томск |
Миронова Алена Игоревна |
2 место |
|
Соколова Вероника |
Утро в горах |
МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова, г. Томск |
Миронова Алена Игоревна |
1 место |
|
Тян Ирина |
Морские млекопитающие |
МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова, г. Томск |
Миронова Алена Игоревна |
3 место |
|
Карпанина Анна |
Морские млекопитающие |
МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова, г. Томск |
Миронова Алена Игоревна |
3 место |
|
Кравцова Лилия |
28 января – День открытия Антарктиды |
МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова, г. Томск |
Славникова Виктория Викторовна |
1 место |
|
Грицук Ульяна |
11 января - Всемирный день заповедников |
МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова, г. Томск |
Славникова Виктория Викторовна |
сертификат |
|
Чиркина Арина |
27 февраля - Международный день полярного медведя |
МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова, г. Томск |
Славникова Виктория Викторовна |
2 место |
|
Петрушина Анна |
11 декабря - Международный день гор |
МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова, г. Томск |
Славникова Виктория Викторовна |
сертификат |
|
Хохлова Таяна |
Зимний экологический календарь |
МАДОУ детский сад № 14, г. Екатеринбург Свердловской области |
Парамонова Евгения Сергеевна |
2 место |
|
Герасимова Маргарита |
«Сохраним их вместе» |
МАОУ Медвежье-Озёрская СОШ № 19 ГОЩ, д. Медвежьи Озёра Московская область |
Фатьянова Лилия Александровна |
1 место |
|
Рябцева Елизавета |
Экологический календарь |
МАОУ Медвежье-Озёрская СОШ № 19 ГОЩ, д. Медвежьи Озёра Московская область |
Кудряшова Инна Леонидовна |
сертификат |
|
Гюнеш Варвара |
День вечнозеленых растений |
МБОУ СОШ №20 ГОЩ СП ДЕТСКИЙ САД «РОДНИЧОК» |
Нямцу Татьяна Ивановна Азарнова Татьяна Ивановна |
3 место |
|
Рощупкина Дарья |
День открытия Антарктиды |
МБОУ СОШ №20 ГОЩ СП ДЕТСКИЙ САД «РОДНИЧОК» |
Багрова Татьяна Анатольевна |
2 место |
|
Рощупкина Дарья |
День открытия Антарктиды |
МБОУ СОШ №20 ГОЩ СП ДЕТСКИЙ САД «РОДНИЧОК» |
Гюнеш Екатерина Сергеевна |
1 место |
|
Стаханова Кира |
«Лось из заповедника «Лосиный остов» |
МБОУ СОШ №20 ГОЩ СП ДЕТСКИЙ САД «РОДНИЧОК» |
Смотрова Дарья Чен Артемова Анна Александровна |
1 место |
|
Щур Яна |
День орнитолога |
МАДОУ № 22, г. Томск |
Алексеева Ирина Алексеевна |
сертификат |
|
Брюхова Ева |
День осведомленности о пингвинах |
МАДОУ № 22, г. Томск |
Еськина Анастасия Владимировна |
сертификат |
|
Цеховая Варвара |
Международный день полярного медведя |
МАДОУ № 22, г. Томск |
Алексеева Ирина Алексеевна |
3 место |
|
Балыков Сергей |
Международный день полярного медведя |
МАДОУ № 22, г. Томск |
Еськина Анастасия Владимировна |
3 место |
|
Мельников Артём |
День орнитолога |
МАДОУ № 22, г. Томск |
Еськина Анастасия Владимировна |
2 место |
|
Букреев Богдан |
День орнитолога |
МАДОУ № 22, г. Томск |
Еськина Анастасия Владимировна |
3 место |
|
Ленский Евгений |
Международный день обезьян |
МАДОУ № 40, г. Томск |
Иванникова Лариса Михайловна |
3 место |
|
Федорова Полина |
Праздник пингвинов |
МБОУ СОШ № 25 им. И.А.Копылова ГОЩ, Московская обл., пгт.Фряново |
Пименова Диана Александровна |
3 место |
|
Замелюк Виктория |
Всемирный день водно-болотных угодий |
МБОУ СОШ № 25 им. И.А.Копылова ГОЩ, Московская обл., пгт.Фряново |
Пименова Диана Александровна |
3 место |
|
Кузенкова Диана |
Голубь мира |
МБОУ СОШ №25 им. И.А.Копылова ГОЩ, Московская обл., пгт.Фряново |
Пименова Диана Александровна |
3 место |
|
Толпекина Екатерина |
Зимний экологический календарь |
МБОУ СОШ № 29 п. Чунский Иркутской области |
Шахабудинова Ольга Николаевна |
3 место |
|
Федорова Полина |
Экологические праздники в логотипах на принте футболок |
МБОУ СОШ № 29 п. Чунский Иркутской области |
Шахабудинова Ольга Николаевна |
1 место |
|
Кацерубо Алиса |
«Мир против ядерной войны!» |
МБОУ СОШ № 29 п. Чунский Иркутской области |
Мухамедзянова Светлана Васильевна |
сертификат |
|
Шибанова Яна |
«Международный день полярного медведя» |
МБОУ СОШ № 29 п. Чунский Иркутской области |
Мухамедзянова Светлана Васильевна |
2 место |
|
Михайлов Федр |
День осведомленности о пингвинах |
МАДОУ № 33, г. Томск |
Бикмулина Алена Вячеславовна |
3 место |
|
Чувашева Настя |
День осведомленности о пингвинах |
МАДОУ № 33, г. Томск |
Бикмулина Алена Вячеславовна |
2 место |
|
Малков Иван |
Всемирный день энергосбережения |
МАДОУ № 33, г. Томск |
Сватова Анна Алексеевна |
2 место |
|
Холодова Софья |
Всемирный день мира |
МАДОУ № 33, г. Томск |
Сватова Анна Алексеевна |
2 место |
|
Ерохина Мария |
Всемирный день мира |
МАДОУ № 33, г. Томск |
Сватова Анна Алексеевна |
3 место |
|
Захаркин Захар |
«Моя планета» |
СП-ДО МАОУ СОШ № 36, г. Томск |
Бевзенко Ольга Анатольевна |
1 место |
|
Кузнецова Катя |
«Белые медведи» |
МАДОУ № 38, г. Томск |
Литвиненко Ольга Николаевна |
3 место |
|
Перфильев Евгений |
«Киты» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Ревина Елена Валерьевна |
3 место |
|
Соколенко Егор |
«Веселые пингвины» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Астапенко Ульяна Сергеевна |
2 место |
|
Хлыбова Юлия |
«Подводное царство» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Каминская Елена Николаевна |
2 место |
|
Маслов Егор |
«Семья китов» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Дегтерева Людмила Валерьевна |
1 место |
|
Чернова Василиса |
«Пингвинята» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Климова Елена Васильевна |
1 место |
|
Молчанова Есения |
«Семья пингвинов» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Суржанская Екатерина Владимировна |
1 место |
|
Плитко Александр |
«Пингвины на Севере» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Перминова Елена Викторовна |
3 место |
|
Кудряшова Алиса |
«Пингвин» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Визирякина Наталья Анатольевна |
2 место |
|
Вертилецкая Виктория |
«Полярный житель» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Гусельникова Лариса Закарияевна |
2 место |
|
Романова Элина |
«Кит» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Тухватулина Елизавета Анатольевна |
3 место |
|
Баринов Алексей |
«Высокогорье» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Бельянская Екатерина Николаевна |
3 место |
|
Рудов Артём |
«Белый медвежонок» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Коломникова Елена Владимировна |
сертификат |
|
Могилевчикова Алёна |
«Кит» |
МАДОУ № 39, г. Томск |
Солдатенко Юлия Николаевна |
3 место |
|
Смирнова Дария |
Рисунок «Полярный медведь» |
«МБОУ «СОШ № 45» г. Братск, Иркутская области |
Панова Ольга Кимовна |
1 место |
|
Юрин Дамир |
Рисунок «Пингвины» |
«МБОУ «СОШ № 45» г. Братск, Иркутская области |
Панова Ольга Кимовна |
1 место |
|
Данилов Артём |
Презентация «Антарктида» |
МБОУ «СОШ № 45» г. Братск, Иркутская обл. |
Панова Ольга Кимовна |
1 место |
|
Рузавин Ярослав |
«Всемирный день заповедников. Баргузинский заповедник» |
«МБОУ «СОШ № 45» г. Братск, Иркутская области |
Панова Ольга Кимовна |
1 место |
|
Юрин Дамир |
Презентация «День осведомлённости о пингвинах» |
«МБОУ «СОШ № 45» г. Братск, Иркутская области |
Панова Ольга Кимовна |
1 место |
|
Егорова Юлия |
Белые медведи |
«МБОУ «СОШ № 45» г. Братск, Иркутская области |
Подлесная Татьяна Анатольевна |
1 место |
|
Сёмин Кирилл |
Объемное панно «Белый Мишка, как живешь?» |
«МБОУ «СОШ № 45» г. Братск, Иркутская области |
Ткаченко Светлана Владимировна |
2 место |
|
Бахаровский Семён |
«Мишка, я тебя знаю?!» |
«МБОУ «СОШ № 45» г. Братск, Иркутская области |
Подлесная Татьяна Анатольевна |
1 место |
|
Азова Елизавета |
День вечнозеленых растений |
«МБОУ «СОШ № 45» г. Братск, Иркутская области |
Шелковникова Анна Николаевна |
1 место |
|
Попова Яна |
«Жизнь полярного медведя» |
«МБОУ «СОШ № 45» г. Братск, Иркутская области |
Петрова Юлия Юрьевна |
1 место |
|
Федотова Евгения |
Поделка «Экопингви» |
«МБОУ «СОШ № 45» г. Братск, Иркутская области |
Петрова Юлия Юрьевна |
1 место |
|
Ламбина Александра |
Презентация «Пингвины» |
МБОУ «СОШ № 45», г. Братск |
Шелковникова Анна Николаевна |
1 место |
|
Бабьева Анна |
«Пингвинёнок Лоло» |
МАДОУ № 48, г. Томск |
Рощина Нина Ивановна |
2 место |
|
Вахрушев Владимир |
«На льдине, как на бригантине» |
МАДОУ № 50, г. Томск |
Мишанькина Наталья Валерьевна |
2 место |
|
Мельников Даниил |
19 февраля День орнитолога Презентация «Птицы нашего края |
МАДОУ № 50, г. Томск |
Иванченко Мария Валерьевна |
3 место |
|
Сивкова Маргарита |
«Пингвины в Антарктиде» |
МБДОУ «ДСОВ» № 51, г. Братск |
Чикиндина Оксана Владимирована |
1 место |
|
Демидкина Кира |
«Обезьянки» |
МБДОУ «ДСОВ» № 51, г. Братск |
Сагирова Ольга Анатольевна |
1 место |
|
Ширенина Таисия |
«Мишкин день» |
МАДОУ № 57, г. Томск |
Серебренникова Елена Анатольевна |
1 место |
|
Репин Артемий |
«Пингвин на льдине » |
МАДОУ № 57, г. Томск |
Савинова Анастасия Николаевна |
1 место |
|
Смалько Григорий |
«Белый мишка» |
МАДОУ № 57, г. Томск |
Лычук Ольга Викторовна |
2 место |
|
Кокоть Вероника |
«Исследуем снег » |
МАДОУ № 57, г. Томск |
Семенова Евгения Александровна |
2 место |
|
Кляшева Лика |
«Горы Алтая» |
МАДОУ № 57, г. Томск |
Муза Наталья Михайловна |
2 место |
|
Вороненкова София |
«Морское дно» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Смирнова Елена Николаевна |
2 место |
|
Плиханова Кира |
«День кита» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Ганьшина Юлия Владимировна |
1 место |
|
Гильмутдинова Виктория |
«Орнитолог на работе» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Хамова Елена Викторовна |
1 место |
|
Гильмутдинова Виктория |
«Синий кит» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Хамова Елена Викторовна |
3 место |
|
Кириченко Марина |
«Синий кит» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Хамова Елена Викторовна |
1 место |
|
Сергеева Вера |
«Синий кит» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Новикова Елена Вячеславовна |
3 место |
|
Лапшинова Кира |
«Горные вершины» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Ерикова Мария Олеговна |
3 место |
|
Гейларов Ибрагим |
«Полярные обитатели» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Ерикова Мария Олеговна |
сертификат |
|
Болотнева Алена |
«Спасение китов» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Мойсеюк Екатерина Михайловна |
3 место |
|
Матвеева Мирослава |
«Сбережем китов!» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Мойсеюк Екатерина Михайловна |
2 место |
|
Лошкарев Станислав |
«Берегите китов!» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Мойсеюк Екатерина Михайловна |
1 место |
|
Илларионов Артем |
«День кита», «День обезьян» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Успенская Елена Александровна |
3 место |
|
Кабанов Артем |
«Экологический календарь» |
МБОУ «Школа № 59», г. Рязань |
Успенская Елена Александровна |
3 место |
|
Ким Кира |
«Кит – Мой друг» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Солдаткина Кристина Юрьевна |
3 место |
|
Полежаев Григорий |
«Горы-моими глазами» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Солдаткина Кристина Юрьевна |
сертификат |
|
Игловская Полина |
«Семья Пингвинов» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Солдаткина Кристина Юрьевна |
3 место |
|
Смирнова Кира |
«Кит- душа океана» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Глазырина Елена Валерьевна |
3 место |
|
Зологин Данил |
«Чудо в перьях» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Глазырина Елена Валерьевна |
1 место |
|
Саватеева Арина |
«Белый медведь – символ Арктики» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Глазырина Елена Валерьевна |
3 место |
|
Алексенко Данил |
«Медвежья семейка» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Шикирун Людмила Владимировна |
3 место |
|
Зуева Стефания |
«Королевский пингвин» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Шикирун Людмила Владимировна |
3 место |
|
Беликов Матвей |
«Синий кит» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Шикирун Людмила Владимировна |
3 место |
|
Квасов Тимофей |
«Закат в Гималаях» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Шаломова Евгения Анатольевна |
3 место |
|
Самарцева Алиса |
«Вершины могучих гор» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Шаломова Евгения Анатольевна |
сертификат |
|
Солдаткин Демид |
«Великолепные Гималаи» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Шаломова Евгения Анатольевна |
сертификат |
|
Надирова Нина |
«Наши друзья» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Дудякова Галина Федоровна |
3 место |
|
Онищенко Анастасия |
«Утро в зимнем лесу» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Дудякова Галина Федоровна |
2 место |
|
Уржунцева Светлана |
«Берегите аиста» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Савельева Ирина Николаевна |
2 место |
|
Бондарев Михаил |
«Скворцы прилетели» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Савельева Ирина Николаевна |
1 место |
|
Бодров Степан |
«Лебединое озеро» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Дудякова Галина Федоровна |
1 место |
|
Березовская Варвара |
«Снегири» |
МАДОУ № 60, г. Томск |
Савельева Ирина Николаевна |
1 место |
|
Федотов Михаил |
27 февраля - Международный день полярного медведя |
МАДОУ № 63, г. Томск |
Шкуратова Светлана Владимировна |
1 место |
|
Крюкова Анастасия |
«Хозяин Арктики» поделка |
МАДОУ № 69, г. Томск |
Назарова Светлана Ураловна |
1 место |
|
Родикова Екатерина |
«Болото» (коллективная работа) |
МАДОУ № 69, г. Томск |
Козюрина Ирина Петровна Чефонова Светлана Валерьевна |
2 место |
|
Ларионов Павел |
«Болото» (коллективная работа) |
МАДОУ № 69, г. Томск |
Козюрина Ирина Петровна Чефонова Светлана Валерьевна |
2 место |
|
Шленский Михаил |
«Болото» (коллективная работа) |
МАДОУ № 69, г. Томск |
Козюрина Ирина Петровна Чефонова Светлана Валерьевна |
2 место |
|
Воспитанники студии «Познавай-ка» |
«Волшебные елочки» |
МБДОУ «ДСОВ №76», г. Братск |
Гринишина Елена Владимировна |
1 место |
|
Васильев Артем |
«Славят зиму снегири!» |
МБДОУ «ДСОВ №76», г. Братск |
Свердлова Елена Борисовна |
1 место |
|
Коновалов Рома |
Птица в гнезде |
МБДОУ – детский сад №77, г. Екатеринбург |
Мироненко Тамара Владимировна |
2 место |
|
Малахов Юра |
Кит-исполин |
МБДОУ – детский сад №77, г. Екатеринбург |
Казанцева Надежда Сергеевна |
1 место |
|
Кузьмичева Виктория |
Пингвин на льдине |
МБДОУ № 88, г. Томск |
Муза Анастасия Александровна |
3 место |
|
Мельникова Варвара |
Мама и Умка |
МБДОУ № 88, г. Томск |
Белых Елена Юрьевна |
1 место |
|
Старченко Александра |
Пингвин |
МБДОУ № 88, г. Томск |
Малкова Елена Владимировна |
3 место |
|
Потапенко Кристина |
Белые медведи |
МБДОУ № 88, г. Томск |
Власова Анастасия Васильевна |
2 место |
|
Новосельцева Милана |
“Болотная красавица” |
МБДОУ № 93, г. Томск |
Максимова Ольга Сергеевна |
2 место |
|
Найденко Аня |
«День волонтеров» |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Вагина Татьяна Сергеевна |
3 место |
|
Найденко Аня |
«Волонтёром быть здорово!» |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Вагина Татьяна Сергеевна |
1 место |
|
Найденко Виктория |
«День кита» |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Вагина Татьяна Сергеевна |
3 место |
|
Найденко Виктория |
«Плывёт по морю великан…» |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Вагина Татьяна Сергеевна |
1 место |
|
Пономарев Дмитрий |
«Эти удивительные мишки!» |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Вагина Татьяна Сергеевна |
1 место |
|
Сухова Ева |
«С большим уважением относимся к энергосбережению…» |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Вагина Татьяна Сергеевна |
1 место |
|
Большая Екатерина |
«Пингвины – чудо природы!» |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Вагина Татьяна Сергеевна |
сертификат |
|
Михайлов Сергей |
«День мобилизации против угрозы ядерной войны» |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Вагина Татьяна Сергеевна |
1 место |
|
Нагорная Тамара |
«Удивительная Антарктида» |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Вагина Татьяна Сергеевна |
1 место |
|
Трусевич Полина |
Под крылом добра |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Колбас Татьяна Николаевна |
3 место |
|
Коновалова Регина |
Мир ангелов |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Колбас Татьяна Николаевна |
3 место |
|
Епишина Аня |
Жизнь на всей планете |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Патрахина Наталья Алексеевна |
3 место |
|
Емельянова Варя |
Птицы мира |
МАДОУ № 94, г. Томск |
Патрахина Наталья Алексеевна |
сертификат |
|
Аскаров Амир |
Белые медведи |
МАДОУ № 96, г. Томск |
Галынская Наталья Васильевна |
3 место |
|
Присенко Ева |
Кит |
МАДОУ № 96, г. Томск |
Зайцева Елена Александровна |
3 место |
|
Иванов Матвей |
Белочка зимой |
МАДОУ № 96, г. Томск |
Исаева Наталья Николаевна |
2 место |
|
Иванников Марк |
Птичья столовая |
МАДОУ № 96, г. Томск |
Репидо Наталья Ивановна |
1 место |
|
Рощик Алла |
Олененок в зимнем лесу |
МАДОУ № 96, г. Томск |
Сен Татьяна Михайловна |
1 место |
|
Большешапов Кирилл |
Вольный Мишка |
МБДОУ «ДСОВ №101», г. Братск |
Васильева Дарья Сергеевна |
3 место |
|
Жездрис Роман |
«Милый мишка» |
МБДОУ «ДСОВ №101», г. Братск |
Куваева Юлия Сергеевна |
3 место |
|
Юдина София |
«В защиту китов!» |
МБДОУ «ДСОВ №101», г. Братск |
Савина Наталья Николаевна |
1 место |
|
Мироненко Милена |
«Семья пингвинов» |
МБДОУ «ДСОВ №101», г. Братск |
Хороших Наталья Петровна |
1 место |
|
Онучина Мария |
«Лоло на льдинке» |
МБДОУ «ДСОВ №101», г. Братск |
Рудых Елена Юрьевна |
1 место |
|
Дудина Екатерина |
«Чудо-юдо рыба кит» |
МБДОУ «ДСОВ №101», г. Братск |
Рудых Елена Юрьевна |
2 место |
|
Наумов Никита |
«Снежный гость» |
МБДОУ № 133, г. Томск |
Алиева Н.Н. |
3 место |
|
Ахметов Александр |
«Тише люди, звери спят» |
МБДОУ № 133, г. Томск |
Грибкова Н.Н. |
3 место |
|
Волкова Варвара |
«Волшебный Олень» |
МБДОУ № 133, г. Томск |
Голубева Е.Б. |
1 место |
|
Ромашко Тимофей |
«2 февраля – День ежа» |
МБДОУ № 133, г. Томск |
Бегуненко Л.А. |
2 место |
|
Анисимов Максим |
«15 января – День зимующих птиц» |
МБДОУ № 133, г. Томск |
Чепурина Л.Н. |
2 место |
|
Матвеев Василий |
«Снежная работа» |
МБДОУ № 133, г. Томск |
Вольхина Т.В. |
2 место |
|
Стерпу Диана |
«День кита» |
МБДОУ № 133, г. Томск |
Говорова О.П. |
3 место |
|
Навроцкий Степан |
«Пингвины» |
МБДОУ № 133, г. Томск |
Вайс О.В. |
2 место |
|
Перепелицына Алиса |
«1 января – Всемирный день мира» |
МБДОУ № 133, г. Томск |
Ващенко Т.П. |
3 место |
|
Чернов Егор |
«Забота о животных» |
МБДОУ № 133, г. Томск |
Смирнова Ю.Н. |
сертификат |
|
Ахаев Руслан |
19 февраля, День орнитолога |
МБДОУ № 133, г. Томск |
Созинова Снежана Олеговна |
3 место |
|
Ткаченко Евгений |
Мишка на Севере |
МБДОУ города Иркутска детский сад № 180 |
Ткаченко Татьяна Викторовна |
1 место |
|
Казарин Ярослав |
«Белые медведи» |
МБДОУ города Иркутска детский сад № 180 |
Николаенко Любовь Ивановна |
3 место |
|
Никонова Виктория |
Международный день гор |
МАДОУ детский сад № 233, г. Екатеринбург Свердловская области |
Устинова Ольга Вячеславна |
1 место |
|
Гаренских Тимофей |
Международный день гор |
МАДОУ детский сад № 233, г. Екатеринбург Свердловская области |
Устинова Ольга Вячеславна |
1 место |
|
Ромашка Татьяна |
Международный день полярного медведя |
МАДОУ детский сад № 233, г. Екатеринбург Свердловская области |
Устинова Ольга Вячеславна |
1 место |
|
Черенкова Есения |
Международный день полярного медведя |
МАДОУ детский сад № 233, г. Екатеринбург Свердловская области |
Устинова Ольга Вячеславна |
1 место |
|
Николаева Вера |
День открытия Антарктиды |
МАДОУ детский сад № 233, г. Екатеринбург Свердловская области |
Устинова Ольга Вячеславна |
1 место |
|
Сотникова Алиса |
День осведомленности о пингвинах |
МАДОУ детский сад № 233, г. Екатеринбург Свердловская области |
Устинова Ольга Вячеславна |
2 место |
|
Имамова Маргарита |
День осведомленности о пингвинах |
МАДОУ детский сад № 233, г. Екатеринбург Свердловская области |
Устинова Ольга Вячеславна |
сертификат |
|
Абакумов Денис |
День осведомленности о пингвинах |
МАДОУ детский сад № 233, г. Екатеринбург Свердловская области |
Устинова Ольга Вячеславна |
3 место |
|
Воробьев Алексей |
Экологический календарь |
МБДОУ-детский сад № 451, г. Екатеринбург Свердловская области |
Подковырина Наталья Александровна |
2 место |
|
Фефелова Вероника |
Фотоколлаж «День орнитолога» |
МБДОУ-детский сад № 451, г. Екатеринбург Свердловская области |
Гаврина Вероника Ивановна |
3 место |
|
Яковлева Мария |
«Ёлочка, колкая иголочка» |
МБДОУ»Детский сад с.Кафтанчиково», Томский район, с.Кафтанчиково |
Гуляева Анастасия Борисовна |
3 место |
|
Реплингер Богдан |
«Снеговик» |
МБДОУ»Детский сад с.Кафтанчиково», Томский район, с.Кафтанчиково |
Гуляева Анастасия Борисовна |
сертификат |
|
Литвинова Любовь |
«Белый мишка на льдине» |
МБДОУ»Детский сад с.Кафтанчиково», Томский район, с.Кафтанчиково |
Эрдниева Евгения Александровна |
2 место |
|
Скалихина Валерия |
«Пингвинёнок на Айсберге» |
МБДОУ»Детский сад с.Кафтанчиково», Томский район, с.Кафтанчиково |
Эрдниева Евгения Александровна |
2 место |
|
Харькова Алина |
«Хитрая лиса в заповеднике» |
МБДОУ»Детский сад с.Кафтанчиково», Томский район, с.Кафтанчиково |
Созинова Ирина Михайловна |
3 место |
|
Харькова Ксения |
«Весёлая обезьянка» |
МБДОУ»Детский сад с.Кафтанчиково», Томский район, с.Кафтанчиково |
Созинова Ирина Михайловна |
3 место |
|
Комарских Владислава |
«Медведь рыболов» |
МБДОУ»Детский сад с.Кафтанчиково», Томский район, с.Кафтанчиково |
Созинова Ирина Михайловна |
3 место |
|
Сагеева Софья |
«Весёлый китёнок» |
МБДОУ»Детский сад с.Кафтанчиково», Томский район, с.Кафтанчиково |
Созинова Ирина Михайловна |
2 место |
|
Ковалёва Елизавета |
«Пингвин желания» |
МБДОУ»Детский сад с.Кафтанчиково», Томский район, с.Кафтанчиково |
Созинова Ирина Михайловна |
1 место |
|
Пикулина Милана |
«Зимующие птицы России» |
МБДОУ «Детский сад п. Аэропорт», Томская область, п. Аэропорт |
Кожевникова Татьяна Васильевна |
1 место |
|
Норкина Арина |
«Зимующие птицы России» |
МБДОУ «Детский сад п. Аэропорт», Томская область, п. Аэропорт |
Норкина Евгения Федоровна |
1 место |
|
Черновская Софья |
«Умка с мамой полярной ночью» |
МБДОУ «Детский сад «Рябинка» КВ п.Зональная Станция» Томского района |
Кирьянова Анжелика Анатольевна |
2 место |
|
Калашников Константин |
«Удивительный мир орнитологии» |
МБДОУ «Детский сад «Рябинка» КВ п.Зональная Станция» Томского района |
Лысенко Татьяна Александровна |
2 место |
|
Кабакова Софья |
«Полярный медведь» |
МБДОУ «Детский сад с. Зоркальцево» Томского района |
Короед Мария Александровна |
1 место |
|
Казанцев Дмитрий |
«Китовый остров» |
МБДОУ «Детский сад с. Зоркальцево» Томского района |
Семенова Марина Борисовна |
3 место |