Родителям Здоровье
    Охрана здоровья обучающихся включает в себя несколько видов мер, направленных в основном на профилактику возникновения заболеваний среди обучающихся. Профилактикой является комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья и включающих в себя формирование здорового образа жизни, предупреждение возникновения и (или) распространения заболеваний, их раннее выявление, выявление причин и условий их возникновения и развития, а также направленных на устранение вредного влияния на здоровье человека факторов среды его обитания

Правила Охрана Учащимся

Школа - это дом, в котором одновременно находятся много людей, и главное, большинство из них дети. Нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья учащихся, а также сохранность материальных ценностей и имущества учреждения. Безопасность ребенка в школе зависит от работников школы, от внимательного участия родителей в школьной жизни и, самое главное, от дисциплинированности и внимательности ученика. В песне, звучащей во всех школах на торжественной линейке первого сентября, поется про «школьные годы чудесные». Как всем знакома и дорога эта удивительная мелодия. Мы все действительно хотим, чтобы школьные годы для наших детей были благополучными и счастливыми!

Питание

В школе имеются: пищеблок, оснащенный технологическим оборудованием и обеденный зал, что позволяет своевременно охватить горячим питанием 100% учащихся; буфет, позволяющий школьникам получать дополнительное питание с учетом их потребностей; Питание школьников осуществляется организованно, согласно установленному графику. Для всех обучающихся школы организовано бесплатное горячее питание (завтрак): - для обучающихся 1 - 4 классов стоимостью 140,00 рублей в день, - для обучающихся 5 - 11 классов стоимостью 65,00 рублей в день. Для обучающихся льготных категорий - детей из малоимущих, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, не относящихся к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, организовано питание два раза в день (горячий завтрак и обед) стоимостью 350,00 рублей в день. Для обучающихся льготных категорий, обучение которых организовано на дому, предусмотрена выплата денежной компенсации за двухразовое питание на лицевой счёт одного из родителей (законных представителей) – в размере 175,00 рублей в день за счет средств бюджета автономного округа. Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за обеспечение питание обучающихся, которым не оказывается социальная поддержка в виде бесплатного предоставления питания в размере: 45 рублей в день на завтрак для обучающихся 5-11 классов, 102 рубля в день на обед для обучающихся 1-10 классов во время внеурочной деятельности.