• Участие в мастер-классе «Специалист охраны труда»

Группа учащихся десятых классов посетила центральный учебно-курсовой комбинат Сибирского филиала ООО Буровая компания «Евразия»
    Участие в мастер-классе «Специалист охраны труда».

17 апреля группа учащихся десятых классов посетила центральный учебно-курсовой комбинат Сибирского филиала ООО Буровая компания «Евразия» для участия в мастер-классе «Специалист охраны труда» в сопровождении Игнатьевой Ю.В.– ведущего проф. консультанта КУ Когалымского ЦЗН.  Экскурсию проводил директор учебного комбината – Глухов В.В.

В ходе экскурсии школьники  познакомились с одним из направлений деятельности Буровой компании Евразия — ремонт и освоения нефтяных скважин. Это тяжелая и небезопасная работа, поэтому особое  внимание уделяется на производстве охране труда, которая является самой главной частью по обеспечению безопасности и здоровья работников со стороны работодателя.

Десятиклассники надевали страховую привязь и испытывали  тренажёр эвакуационного спуска, опробовали тренажёр тушения возгорания технического оборудования, визуально ознакомились с муляжом буровой станции для добычи нефти. С особым интересом юноши  попробовали себя на  тренажерах по управлению буровой станции и освоению скважин.

Ребята  остались довольны экскурсией, получили новые знания и попробовали себя  в роли  бурильщика и инженера по охране труда.