• Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Когалымский политехнический колледж является активным участником данного проекта, поэтому распахнул свои двери в этот день для всех желающих.
    Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

20 апреля во всех колледжах  страны  прошел Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Реализация данного проекта для выпускников 11 классов предполагает новый вид профессионального обучения с активным участием предприятий - работодателей в образовательном процессе.

ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - это

•  Актуальная рабочая профессия – в короткий срок.
    •  Современные мастерские и высокотехнологичное оборудование.
    •  Стажировки и трудоустройство в ведущей отраслевой компании страны.
    •  Компетентные преподаватели с практическим опытом.

На площадке Когалымского политехнического колледжа для родителей 9-11 классов прошло родительское собрание и экскурсия по мастерским и лабораториям. А учащиеся 10-11 классов приняли участие в профессиональных пробах по направлениям «Охрана труда», «Оператор по добыче нефти и газа», «Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт технического оборудования (по отраслям)» и других.

Профориентационные мероприятия такого формата очень интересны и нужны школьникам, так как помогают примерить на себя различные профессии и определиться с выбором дальнейшего образовательного маршрута и будущей профессией.