• Фестиваль открытых уроков

Фестиваль открытых уроков
    Фестиваль открытых уроков.

Фестиваль открытых уроков

Традиционно в 4 четверти в школе проводится Фестиваль открытых уроков. В этом учебном году в нем участвует 38 педагогических работников.

На уроках учителя демонстрируют новинки педагогического мастерства, применяя новые технологии, приемы, методы, передают опыт присутствующим коллегам.

На прошлой неделе коллегам удалось посетить урок физической культуры молодого специалиста Новикова П.Е. в 5К классе на тему «Круговая тренировка. Развитие выносливости» и урок технологии Волкова С.В. в 5В классе на тему «Сверление отверстий на настольном сверлильном станке (практическая работа)».

На нынешней неделе мы посетили урок технологии учителей Бикташевой Г.С. и Чупахиной Ж.С. в 5Г классе на тему «Технология приготовления бутербродов». на уроке в рамках профориентации присутствовал шеф-повар БК «Евразия» Кривицкене И.И.

Урок в 1А классе на тему «Обучение грамоте» под руководством учителя начальных классов Меньшиковой Т.В. олицетворил собой «Прощание с азбукой». Урок ИЗО во 2В классе учителя начальных классов Котовой Л.А. отличался творчеством, красотой, стремлением к прекрасному и новой техникой исполнения рисунка бабочки — монотипией.

Урок математики в 11 А классе учителя математики Рыжовой А.А. запомнился коллегам самостоятельностью учащихся, которые выступили в роди экспертов ЕГЭ по математике, работая в группах. Это заслуга профессионального мастерства учителя, который на протяжении 7 лет создал такую систему в классе, при которой реализуется технология сотрудничества, работа в группах и парах, прослеживается метод критериального оценивания.

Мы продолжаем Фестиваль, приглашаем коллег на открытые уроки по графику.