• 29.03.2022 г. учителя 4-х классов МАОУ СОШ №7 провели вебинар по теме «Функциональная грамотность как ключевая основа формирования УУД».

Автор: Рыжова А.А.
    29.03.2022 г. учителя 4-х классов МАОУ СОШ №7 провели вебинар по теме «Функциональная грамотность как ключевая основа формирования УУД»..

В мероприятии приняли участие более 50 педагогов нашего города.
    Семинар направлен на изучение проблемы формирования функциональной грамотности как средства достижения метапредметных результатов и воспитания гармоничной личности.
    Учителя 4-х классов поделились опытом создания интеллектуальной игры на основе художественного произведения («Повесть о настоящем человеке», Б.Н. Полевой), объединяющей образовательные и воспитательные цели, различные предметные области.
    Теоретический материал по составляющим функциональной грамотности гармонично переплетался с практическим опытом создания задач, заданий по содержанию повести.
    Участникам вебинара были предоставлены ссылки на онлайн-доску с материалами игры и сценарий игры https://padlet.com/raa13/k8pupnz4afbfzyl3
    Семинар получил высокую оценку участников мероприятия.
    Руководитель семинара, учитель начальных классов МАОУ СОШ №7 Редька Т.И.