МАОУ СОШ №7 не обеспечивает учащихся школьной формо

Для чего введена школьная форма?

МАОУ СОШ №7 не обеспечивает учащихся школьной формо

3.3.1. Повседневная школьная одежда:
    ·         для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак или жилет черного,  темно-серого  или  темно-синего  цветов; однотонная рубашка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень). Обувь: туфли.
    ·         для девочек и девушек - сарафан,  юбка (рекомендуемая длина сарафанов и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени),  брюки классического покроя (заутюженные стрелки) черного или темно-синего  цветов, пиджак или  жилет  в  цвет, блузки однотонные, спокойных тонов. Обувь:   туфли   или   босоножки с закрытым носком и фиксированной пяткой, на устойчивом каблуке 1-5см (не шпилька).
        В холодное время года допускается ношение учащимися джемперов, свитеров и пуловеров, кардиганов (на пуговицах), длина -  по пояс, цвета: черный, темно-синий, синий, темно-серый, серый
    3.3.2. Парадная школьная одежда.
    Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек. Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой. Галстук, бабочка и т.п. по желанию. Обувь: туфли. Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды (юбка, сарафан), дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии). Обувь:  туфли  на устойчивом каблуке 1-5см (не шпилька).

Недопустимо использовать в учебное время

4.5. Деловой стиль исключает спортивную одежду, джинсы (в т.ч. черные), молодежные зауженные брюки,  толстовки, майки, футболки, свитера, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки - мини длиной, шорты, бриджи,  прозрачную и яркую одежду, лосины, цветные, ажурные колготки, колготки с рисунками, кеды, кроссовки и другую спортивную обувь, шлёпанцы.
    Для  девочек  (девушек):      распущенные волосы, нестандартная окраска и прическа волос, обнаженные части тела (живот, бедра, грудь, спина), применение яркого макияжа, маникюр с применением накладных ногтей, яркого лака, ношении бижутерии, крупных изделий из драгоценных металлов с драгоценными камнями.
    Для мальчиков (юношей):    стрижки, не соответствующие классическим образцам, окраска и мелирование волос, прически с ношением ободков, собранные в узел волосы  и т.п.
    Запрещаются:  одежда, обувь и аксессуары с травмирующей фурнитурой, с символикой асоциальных   неформальных   молодежных  объединений,   а   также   пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение. Запрещается: ношение бороды, бакенбардов, экстравагантные  стрижки и прически, окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки.
    Запрещается: ношение религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой.

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

3.3.1. Повседневная школьная одежда:
    3.3.2. Парадная школьная одежда.
    3.3.2. Спортивная школьная одежда.
    Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Спортивная одежда в дни уроков физической культуры приносится с собой.
    Для занятий в спортивном зале: включает в себя: футболку неяркого цвета, без крупных рисунков и надписей, спортивные шорты  или  спортивные брюки (костюм),  спортивная обувь (кеды, кроссовки) с нескользкой подошвой.
    Для занятий на улице: спортивный костюм, футболка (майка), спортивная обувь (кеды, кроссовки).

Приобретенная форма
    Магазин  «ПЕПЛОС»