• Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

18.03-24.03.2024 МАОУ СОШ №7 — площадка НВТиТ.  Неделя высоких технологий и технопредпринимательства – отличная возможность погрузиться в мир самых последних разработок, разнообразить школьные будни и даже выбрать профессию. А ещё – познакомиться с учёными и бизнесменами, которые прямо сейчас создают мир будущего, и стать частью сообщества людей, увлечённых наукой, образованием и технологиями.
    Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

18.03-24.03.2024 МАОУ СОШ №7 — площадка НВТиТ.

Это – масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса. Проект реализуется в рамках национальной технологической инициативы и знакомит участников с современными российскими разработками в области высоких технологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких технологий.

Проект появился в 2015 году как ответ на запрос времени: школы стремились познакомить подростков с инновационными разработками и продемонстрировать их реальную пользу, а представители бизнеса, госкорпораций и вузов – наладить партнёрские отношения со школами и выстроить систему ранней профессиональной ориентацией. Результатом этого сотрудничества стала Неделя высоких технологий и технопредпринимательства, к которой за годы существования проекта успели присоединиться не менее 83 регионов РФ.

Основная задача Недели – знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной, альтернативной энергетики и освоения космоса, достижениями в области искусственного интеллекта и высоких гуманитарных технологий. Как показывает практика, НВТиТ оказывается эффективным инструментом для того, чтобы сформировать и развить интерес старшеклассников к обучению в технических вузах и работе в современных наукоемких сферах.

Готовы на семь день отправиться в будущее и погрузиться в новое образовательное приключение? Присоединяйтесь к Неделе высоких технологий и технопредпринимательства!  http://htweek.ru/about/

инженер ИКТ МАОУ СОШ № 7,
    Алла Сергеевна Полукарикова