• Новости

18.03-24.03.2024 МАОУ СОШ №7 — площадка НВТиТ.  Неделя высоких технологий и технопредпринимательства – отличная возможность погрузиться в мир самых последних разработок, разнообразить школьные будни и даже выбрать профессию. А ещё – познакомиться с учёными и бизнесменами, которые прямо сейчас создают мир будущего, и стать частью сообщества людей, увлечённых наукой, образованием и технологиями.

«Год близится к завершению, а два учителя-филолога, воодушевившись одной творческой мыслью, включились в работу» - вероятно, так нужно было бы начать данную статью. Но все дело в том, что не всё так романтично.

В школьной библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка, посвященная Сталинградской битве. Она знакомит с историей этого сражения, рассказывает о том, как в неравном бою доставалась победа нашему народу, о том, как много пало в той битве воинов, отдавших жизнь за нашу Родину.

26 января 2023 года  выпускница  школы Чидигова Элина, а в настоящее время студентка Финансового университета при Правительстве РФ, провела профориентационную беседу с учащимися 10 «И»  класса.

Учащиеся 7 «В» и 8 «В» классов приготовили мини-репортажи о тяжелых днях ленинградцев, о приближении Великой Победы, рассказали о детях блокадного Ленинграда, представили дневник Тани Савичевой, вместе с ребятами и учителями переживая дни трагедии.